Cómo ver la primera ronda de la Copa del Rey por televisión

Movistar Plus+ y La 1 de TVE se reparten las retransmisiones de los partidos de la primera ronda y a partido único de la Copa del Rey, que se  disputa este fin de semana.

La plataforma de Telefónica ofrece 14 encuentros del torneo del KO, mientras de RTVE los dos restantes.

De los 55 partidos programados, únicamente los que impliquen a clubes de Primera División serán transmitidos en directo. El resto podrían tener seguimiento televisivo en directo si finalmente InSport.tv decide ofrecerlos.

Estas son las eiminatorias que se podrán ver por televisión en directo

 

Sábado, 12 de noviembre de 2022 

16,00 horas: Copa del Rey. Barbadás – Real Valladolid por Movistar Liga de Campeones 2

16,00 horas: Copa del Rey. CD Fuentes – Osasuna por Movistar Liga de Campeones

16,00 horas: Copa del Rey. Manacor – FC Andorra por decidir

17,00 horas: Copa del Rey. Guijuelo – Deportivo por TVG 2

17,00 horas: Copa del Rey. UE Olot – Levante por decidir

17,00 horas: Copa del Rey. Navalcarnero – UD Logroñés por decidir

17,00 horas: Copa del Rey. Atlético Saguntino – Amorebieta por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Guadalajara – Ponferradina por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Sestao River – Racing Ferrol por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Arenas Club – Lugo por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Gernika – Leganés por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Utrera – AD Ceuta por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Beasain – Sporting Gijón por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Huétor Tájar – Albacete por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Racing Rioja – Nástic Tarragona por decidir

18,30 horas: Copa del Rey. CD L’Alcora – Elche por Movistar Liga de Campeones 3

18,30 horas: Copa del Rey. CD Autol – Mallorca por Movistar Liga de Campeones 4

20,00 horas: Copa del Rey. Cacereño – Córdoba por decidir

20,00 horas: Copa del Rey. Cristo Atlético – UD Ibiza por decidir

20,00 horas: Copa del Rey. CD Coria – Fuenlabrada por decidir

21,00 horas: Copa del Rey. CD Rincón – Espanyol por Movistar Liga de Campeones 2

21,00 horas: Copa del Rey. CD Santa Amalia – Villarreal por Movistar Liga de Campeones

22,00 horas: Copa del Rey. SD Almazán – Atlético Madrid por La 1 de TVE y RTVE Play

 


 

Domingo, 13 de noviembre de 2022 

12,00 horas: Copa del Rey. CD Quintanar del Rey – Girona por Movistar Liga de Campeones 2

12,00 horas: Copa del Rey. Mollerusa – Rayo Vallecano por Movistar Liga de Campeones

12,00 horas: Copa del Rey. Recreativo Huelva – Burgos CF por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Hércules – La Nucía por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Gimnástica Torrelavega – Real Oviedo por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Peña Deportiva – Málaga por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Unión Adarve – Linares Deportivo por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. CD Diocesano – Real Zaragoza por Aragón TV y Aragón Deporte

12,00 horas: Copa del Rey. Las Rozas – Eibar por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Lealtad – Tenerife por TV Canaria

12,00 horas: Copa del Rey. Manresa – Pontevedra por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. CD Ibiza Islas Pitiusas – Rayo Majadahonda por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Vimenor – Mirandés por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Atlético Paso – Real Murcia por TV Canaria

12,00 horas: Copa del Rey. Arnedo – Atlético Baleares por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Alfaro – FC Cartagena por decidir

12,00 horas: Copa del Rey. Juventud Torremolinos – Huesca por Aragón TV y Aragón Deporte

16,00 horas: Copa del Rey. CD Algar – Celta por Movistar Liga de Campeones 2

16,00 horas: Copa del Rey. Velarde CF – Sevilla FC por Movistar Liga de Campeones

16,00 horas: Copa del Rey. Cirbonero – Intercity por decidir

16,30 horas: Copa del Rey. Teruel – UD Las Palmas por Aragón TV, Aragón Deporte y TV Canaria

17,00 horas: Copa del Rey. Ourense – Alcorcón por decidir

17,00 horas: Copa del Rey. Coruxo – Eldense por decidir

17,00 horas: Copa del Rey. Yeclano – Granada por decidir

17,00 horas: Copa del Rey. AD San Juan – Numancia por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Lleida – Alavés por decidir

18,00 horas: Copa del Rey. Utebo – AD Mérida por Aragón Deporte

18,30 horas: Copa del Rey. Real Unión – Cádiz por Movistar Liga de Campeones 4

18,30 horas: Copa del Rey. San Roque Lepe – Getafe por Movistar Liga de Campeones 3

19,00 horas: Copa del Rey. CD Cazalegas – Real Sociedad por La 1 de TVE y RTVE Play

21,00 horas: Copa del Rey. UD Alzira – Athletic Club por Movistar Liga de Campeones 

21,00 horas: Copa del Rey. Arenteiro – UD Almería por Movistar Liga de Campeones 2

Copa del Rey

To Top